|
Kat.-Nr.: 1994
|
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Paris, 20 Jh., Öl a. Lwd., unlesbar signiert, Maße: 60 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1995
|
Zeitgenössischer Künstler des 20./21. Jh., o.T., 1999, Öl a. Karton, un. rechts sign. und dat., Blatt: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1996
|
Zeitgenössischer Künstler, 20. Jh., o.T., 1980/81, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, un. rechts sign. und dat., Maße: ca. 30 x 36 cm, gerahm. Kunstbestand Conzen
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1997
|
Ingfried P. Henze-Morro (Leipzig 1925 geb.), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., un. rechts sign., verso a.Lwd. signiert und gestempelt, Maße: 60 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1998
|
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Vorfrühlingsidylle, 2002, Acryl/Collage auf Bütten, handsigniert, und betit., Blatt: ca. 37 x 29,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1999
|
Henricus Gerardus de Korte (niederländisch, geb. 1941), Teich, Öl a. Holz, un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2000
|
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2001
|
S. Parinov (russisch), Segelschiff N.Y. 20, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 38 x 62 cm, gerahmt: 50,5 x 75 cm. Krakeliert, verschmutzt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2002
|
Anonymer Künstler, verm. polnisch, Zwei Reiter und Kühe auf einem Feld, Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte, unsigniert, Maße: 76 x 62 cm, teilweise restauriert. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2003
|
Deutscher Maler 20. Jh., Stadtansicht von Heidelberg, 1947, Öl a. Lwd., unlesbar sign., Maße: ca. 61 x 54 cm, gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2004
|
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2005
|
Deutscher Maler 1. Hälfte. 20 Jh., Holländische Bäuerin, Öl auf Lwd., auf Holz, signiert: Baur, Maße: 55 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2006
|
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2009
|
Unbekannter Künstler (vmlt. S. Parniov), o. T., Öl a. Lwd., Schiff auf dem Meer. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 62,5 x 72,5 cm. Lwd. an den Ecken leicht gewellt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2010
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Gekrümmter Horizont I, 1986, Mischtechnik auf Lwd., rückseitig signiert und betit., Maße: 120 x 130 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2011
|
Gudrun Hofmann (geb. 1958), Das offene Fenster, 1996, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 131 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2013
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Auge und Begegnung II, 1986, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 111,5 x 91,5 cm, gerahmt: 124,5 x 104,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2014
|
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Pouzes, 2005, Öl a. Lwd., rückseitig sign., dat. und betitelt, Maße: 141 x 125. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2015
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster IV, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 151 x 185 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2016
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster I, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 182 x 147 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2017
|
Konstantin Konstantinov, Fiennia, The wooden barguetine, 1999, Öl a. Lwd, sig., dat, betitelt. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 60,5 x 81 cm. Farbabblätterung am Segel des Schiffes. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2020
|
Herta Junghanns-Grulich (deutsch, Frau von Georg Grulich), Am Rande der Strömung, nach 1939, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 62,5 x 83 cm. Provenienz: Westdeutsche
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2021
|
Carl Kenzler (deutsch, 1872 - 1947), Blumen, Öl a. Pappe., handsig. Maße: 39 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2022
|
Windmühle, Öl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 34 x 26,5 cm. Verschmutzt, krakeliert. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2023
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Triptychon - Spannung I./ Mitte, 2002, Acryl a. Lwd., verso sig. und dat. Maße: 2x 100 x 40 cm, 1x 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|